Кому в данной ситуации можно предъявить законные претензии?

• г. Москва

Был куплен диван, в котором после окончания гарантийного срока обнаружился заводской брак, препятствующий нормальной дальнейшей эксплуатации дивана. В имеющемся паспорте на изделие указан срок годности – 15 лет. Организация продавец в месте продажи больше не располагается. Где искать эту организация неизвестно.

Вопросы:

Как искать организацию продавца? Что надо делать конкретно?

Нужна ли экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Начните с направления запроса в ИФНС № 46 по г.Москве о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ.

Претензии по качеству товара Вы вправе предъявлять не только продавцу, но и изготовителю товара.

См. ч.3 ст. 18 Закона о защите прав потребителей

www.consultant.ru

Удачи