Районный суд подтвердил постановление мирового судьи об административном правонарушении - как оплатить штраф и что делать в дальнейшем?

• г. Москва

Получили решение районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД). В решении сказано «оставить без изменения». Как я понимаю, теперь надо оплачивать штраф, несмотря на то, что я собираюсь обжаловать решение в Мосгосрсуде в течении 6 месяцев, как положено по закону. А то, в противном случае, не выпустят за границу. По каким реквизитам оплачивать штраф и где можно их узнать, в суде говорят, что они не в курсе.

Ответы на вопрос (1):

Штраф платить нужно.

Реквизиты обычно указываются в постановлении/протоколе по делу об административном правонарушении. В противном случае необходимо найти банковские реквизиты подразделения ДПС, инспектором которого был наложен штраф.

Но если дело только в том, что Вы опасаетесь на запрет на выезд за границу, - то с неуплаченными долгами менее 10.000 рублей Вас не имеют право не выпустить