Мою 10-летнюю дочь вызывают на допрос по подозрению в краже телефона - как защитить ее права и что делать?

• г. Кострома

Мою 10 летнюю дочь вызывали на допрос по подозрению в краже телефона. Следователь разговаривала грубо, угрожала детектором лжи, тюрьмой. Я уверена, что дочь этого не делала и доказательств этому тоже нет. Что делать, обещали вызвать еще раз.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете пожаловаться на следователя, с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности, допрос несовершеннолетнего должен осуществляться только в присутствии психолога. Даже, если это был опрос - это нарушение УПК