Как получить водительское удостоверение в РФ для гражданина Украины, находящегося в Воронежской области?

• г. Лиски

Я гражданин Украины в данный момент приехал в Воронежскую обл. в июне в связи с боевыми действиями в Донецкой обл. зарегестрировался и продлил регистрацию хочю получить водительское удостоверение в РФ как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Сначала получите гражданство.

Для получения водительского удостоверения впервые потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (нац. паспорт с переводом)

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина "регистрация")

Медицинская справка установленного образца

Документ о прохождении обучения (документы из автошколы)

Документ об уплате соответствующей государственной пошлины

Для обмена водительского удостоверения, полученного в иностранном государстве, необходимо:

Заявление установленного образца;

Личный паспорт или временное удостоверение личности;

Медицинская справка ;

Водительское удостоверение с переводом, нотариально заверенным на территории Российской Федерации;

Экзаменационный лист с результатами экзамена по ПДД и навыками практического вождения;

Квитанция об оплате госпошлины .