Отказ нотариуса в заверении заявления продавца о его семейном статусе на время приобретения квартиры

• г. Тюмень

Нотариус отказала заверить заявление продавца квартиры о том, что на момент приобретения права он в браке не состоял (ему на момент сделки еще не было 18 лет в 2008) он и сейчас не женат. Как должно выглядеть такое заявление. С уважением О.Ю.

Ответы на вопрос (1):

ему нужно справку взять в загсе, что не женат и не был