Мошенническая схема кадрового агентства - обман с обязательным пенсионным страхованием и угроза использования личных документов

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в кадровое агентство для поиска подработки. Оказалось-развод. Работу предоставляют, только если подписываешь договор об обязательном пенсионном страховании. Подписала. Сняли копию паспорта. Вечером позвонили из пенсионного фонда, я сказала, что расторгаю этот договор.

Могу ли я забрать из агентства копию паспорта и бумаги, которые я подписывала? Не смогут ли они использовать мои документы в своих мошеннических действиях?

Ответы на вопрос (1):

Могут. забирайте. Не отдадут - пишите заявление в полицию