Как отменить судебный приказ на взыскание кредитного долга, полученный по почте от мирового судьи города Казани, если проживаю в Самарском регионе?

• г. Кинель

Скажите, у меня на руках есть судебный приказ на взыскание кредитного долга в банке Хоум кредит. Я проживаю в Самарском регионе. Приказ пришел по почте от мирового судьи города Казани. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Как мне это сделать? Не в Казань же мне ехать...

Ответы на вопрос (3):

Отправляете заявление по почте заказным письмом.

Направьте заявление об отмене судебного приказа в суд, вынесший приказ по почте в порядке ст.ст. 128,129 ГПК РФ.

Для отмены судебного приказа, Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа направить заказной почтой возражения на исполнение судебного приказа в суд, вынесший его.