ООО «Столичное коллекторское агентство» начало взыскание задолженности по кредитной карте Сити-банка - стоит ли реагировать?

• г. Екатеринбург

Примерно в 2004-2005 годах у меня была кредитная карта Сити-банка. В определенный момент возникли финансовые трудности и долг оказался погашен не полностью. В течении какого то времени, по месту регистрации приходили простые письма, но потом и они прекратились. И вдруг, с октября 2014 года на электронную почту каждую неделю стали присылать вот такие послания: ООО «Столичное коллекторское агентство» настоящим уведомляет Вас о том, что ЗАО КБ «Ситибанк» (далее - Ситибанк) уполномочил ООО «Столичное коллекторское агентство» взаимодействовать с Вами с целью погашения Вами задолженности по кредитному договору, заключенному с Ситибанком, что является основанием для обработки Ваших персональных данных.

Мы уверены, что Вы знаете о последствиях обращения в суд с иском о возврате кредита в случае непогашения задолженности по кредитному договору, в том числе, в целях обеспечения исполнения судебного решения будет совершено следующее:

• Ваши финансовые обязательства увеличатся на сумму судебных расходов,

• Наложен арест на денежные средства, находящиеся на всех счетах во всех

кредитных организациях на территории Российской Федерации,

• Наложен арест на принадлежащее Вам на праве собственности движимое и

недвижимое имущество,

• Вам будет отказано в пересечении границы Российской Федерации,

• Применены иные меры обеспечительного характера.

Если у Вас возникли вопросы или Вам требуется дополнительная информация,

Вы можете обратиться по телефону 8-800-775-33-35 (звонок по России бесплатный) или направить свой вопрос на электронный адрес

stcollector@stcollector.ru.

К Вашему сведению: ст.126 ГПК РФ:

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

С уважением,

П.С.Омельянчук.

Начальник Управления судебно-претензионной работы

Настоящим ООО «СКА» сообщает Вам о начале обработки информации, относимой к.

Вашим персональным данным. Обработка данных осуществляется сотрудниками.

Общества с ограниченной ответственностью «Столичное коллекторское агентство», почтовый адрес: 634009 г.Томск, пр-кт. Ленина, д.94; телефон контакт-центра

8-800-775-33-35.Целью и основанием обработки персональных данных является осуществление действий, направленных на погашение Вами задолженности, возникшей в результате неисполнения Вами условий договора. Лицами, допущенными к обработке информации, являются сотрудники ООО «СКА». В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006

№152-ФЗ Вам предоставлено право ознакомится с данными, находящимися у оператора, уточнить их, в случае выявления ошибки, а также, если такие данные окажутся неполными, неверными, устаревшими, недостоверными, потребовать уничтожения таких данных и иные права, определённые в указанном Федеральном законе «О персональных данных».

Они, конечно, особо не напрягают, но хотелось бы знать мнение специалистов - стоит ли как то на это реагировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не стоит реагировать. Истек срок исковой давности.

Не обращайте внимания. Если обратятся в суд - заявляйте о пропуске срока исковой давности.