В 2006 году машина мною была по доверенности с правом продажи передана знакомому.

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году машина мною была по доверенности с правом продажи передана знакомому. В 2008 году приходит уведомление из налоговой службы о необходимости заплатить налог за проданную в 2007 году машину. Но я ее не продавала, дохода не получала. Каковы мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Связаться со знакомым, который по выданной Вами доверенности продал в 2007 году переданную ему автомашину и узнать сумму за которую была продана Ваша автомашина.

Подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах и написать заявление о налоговом вычете.