Действует ли генеральная доверенность после ухода человека давшего ее? Спасибо.

• г. Москва

Действует ли генеральная доверенность после ухода человека давшего ее? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Со смертью доверителя действие всех доверенностей прекращается.

Это лучший ответ

Если вы имеете в виду после смерти человека, выдавшего доверенность, то нет, не действует: ст. 188 Гражданского кодекса РФ "Действие доверенности прекращается вследствие: 5) смерти гражданина, выдавшего доверенность.

Увольнение не прекращает действие доверенности, она выдавалась от имени юридического лица уполномоченным исполнительным органом. Может быть либо отозвана, либо должен истечь срок, на который она выдана.

188 ч.5 гк РФ прекращается действие в связи со смертью доверителя