Развод с общим сыном и кредитом - как решить спор о разделе имущества и алиментов?

• г. Норильск

Супруга хочет развод но у нас общий сын (4,5 года) квартира купленная в кредит (с кредитом мы расплатились но насколько мне известно она делится на 3 в нашем случае, мы же прописаны в другой квартире все трое) так же имеется кредит на цифру около 1150000 (это примерно с процентами) это сумма всех кредитов которые на мне при этом мне пришлось уйти изза отношений с ней мне надоело что ребенок постоянно слышит в видит ссоры после оплаты всех кредитов у меня получается что остается всего 12-8 тр и с этого я должен и жить и существовать!

Так же она не хочет менять отдавать или вообще чего либо делать с той квартирой которая была указана выше тк там проживает ее мама а мы живем в маминой квартире где и прописаны!

Ее зарплаты не хватит ни на какие кредиты но я предложил ей такой вариант:

я забираю квартиру и все кредиты но пока не плачу алименты (вообще я готов платить алименты просто будет не с чего платить или кредиты или алименты) к слову та квартира которую я предложил забрать себе стоит на сегодня у нас в городе около 800-1000 тр.

Какие у меня есть выходы и что она может сделать в данном вопросе!

Ответы на вопрос (2):

Все имущество супругов делиться на двоих, в том числе и кредитные обязательства. Поэтому, то что супруга не хочет делать с квартирой которая была в ипотеке волновать Вас не должно, через суд все поделиться. Если у супруги нет возможности оплачивать имеющиеся кредиты, объясните ей ситуацию, отведите к юристу, чтобы тот рассказал, что в случае не договоренности (составления например соглашения с "прописанием" всех пунктов устраивающих как вас так и ее) ей придется платить в любом случае.

А в случае если супруга не согласна с моим предложением:

забрать квартиру и кредиты мне, а ее мама переедет автоматом в свою квартиру там где проживает дочь с внуком (квартира 3х комнатная) то суд может как то принять ее сторону и выставить мне условия с которыми я не согласен?!