Ветерану боевых действий отказывают в возврате льгот на коммунальные услуги - как решить ситуацию?

• г. Микунь

Я являюсь ветераном боевых действий и мне по закону положены льготы на коммунальные услуги, то есть производился частичный возврат денег мне на счёт, но так получилось и у меня образовалась задолжность которую я погасил, но теперь комунальщики отказываются вернуть часть денег с этого погашенного долга и ссылаются на то, что возврат будет производиться только со следующего месяца оплаты коммуналки. Что мне делать и как правильно поступить, для того что бы мне вернули положенные льготы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.160. Жилищного Кодекса «Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг»

1. Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.

2. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг включаются в совокупный доход семьи при расчете субсидий, предоставляемых гражданам в порядке, установленном статьей 159 настоящего Кодекса.

3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Так как Вы оплатили задолженность,Вам обязаны сделать возврат. Обращайтесь в суд.