НА какой срок сотрудники правоохранительных органов имеют право задержать гражданина без предъявления судебных обвинений.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ.

" Статья 94. Основания освобождения подозреваемого

2. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не отложил окончательное принятие решения в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 настоящего Кодекса".