Возможно ли часть кухни отделить и присоединить к комнате? Квартира коммунальная. Какие требуются разрешения и согласованности.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Общее имущество коммунальной квартиры принадлежит ВСЕМ сособственникам данной квартиры и в соответствии с ЖК РФ ДОЛЯ общего имущества в коммунальной квартире в натуральном выражении в собственность кого-либо из этих сособственников НЕ ВЫДЕЛЯЕТЯ.