Как часто можно подавать на повышение алиментов и что делать, если сумма присужденных не соответствует заявленной?

• г. Москва

Как часто я могу подавать на повышение алиментов? Ответчика присудили 3000 руб. из заявленных 7000 руб. сейчас он будет подавать на апилляцию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер алиментов в соответствии со ст. 119 СК РФ возможно увеличить или уменьшить, если армер алиментов уже установлен судом и если изменилось после этого материальное или семейное положение супруга. Если уже подавали, то нельзя, возможно будет только обжаловать решение, если в удовлетворении таких требований отказали.