Как оплатить штраф за неправильный переход дороги после долгого времени и где найти квитанцию?

• г. Ростов-на-Дону

3,5 года назад выписали штраф пешеходу за неправильный переход дороги (100 руб). я о нем забыла. Через 2 года меняла права из-за смены фамилии и в МРЭО мне сказали, что на мне висит штраф в размере 200 руб., но квитанции не дали. Сказали устно оплатить там-то. Я из-за ребенка никак не могла добраться до места. А сейчас и хочу оплатить его, но не знаю как и куда обратиться. Где найти квитанцию и не грозит ли мне попасть в тюрьму за такое долгое неоплачивание. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

не грозит ли мне попасть в тюрьму за такое долгое неоплачивание.

- Не волнуйтесь в тюрьму вас не заберут. Так как штраф был выписан 3,5 года назад, то его уже можете не платить.

Статья 31.9. КоАП РФ

Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.