Вопрос о возможности банка удерживать часть заработной платы для погашения долга

• г. Нижнекамск

Скажите пожалуйста если банк будет удерживать заработную плату с моей карты в счёт погашения долга на что я буду содержать семью или всё же есть другой вариант например удерживать 50% в счёт погашения долга.

Ответы на вопрос (2):

Удерживать всю зарплату не имеет права, следует обратиться с жалобой к начальнику службы СП

Любые денежные средства с Ваших кредитных карт могут переводиться без Вашего ведома только по решению суда и возбужденному исполнительному производству. Если есть исполнительный лист, выданный на основании решения суда о взыскании с Вас денежных средств, то возбуждается исполнительное производство судебными приставами. Только они могут списывать денежные средства и не более 50 % по гражданскому делу, либо не более 70 % по приговору из уголовного дела.