Законность и аппетиты займовой организации - разбираемся в ситуации с краткосрочным займом

• г. Брянск

Близкий мне человек взял денежный краткосрочный займ у специализированной организации. Через год он получил уведомление, что должен в тридцать раз больше, и что счётчик задолженности по-прежнему активен. Договор, который он заключил с этой организацией, соответствует их претензиям. Но насколько он соответствует закону? Правомерны ли аппетиты этого предприятия? Регламентирована ли законом деятельность этих займовых организаций? И может ли этот человек рассчитаться с ними по более скромной ставке? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Когда заключали договор, в нем были прописаны все пункты, что бывает в случае просрочки

Это лучший ответ

Все правомерно к сожалению т.к. нужно читать договор ,а не просто подмахивать что суют.