Вопросы, связанные с покупкой квартиры в России нотариальной доверенностью, выданной в Кыргызстане и адресом проживания покупателя

• г. Самара

Покупатель квартиры гражданка РФ была прописана в Самаре, но проживает в настоящее время в Республике Кыргызстан, прописка сейчас отсутствует, выписана в 2012 г. Покупать квартиру ей будет другое лицо РФ (прописана в Самаре) по доверенности, которая выдана нотариусом Кыргызской республики в 2014 г. , в доверенности указано, что покупатель такая-то, паспортные данные, ПРОЖИВАЮЩАЯ ПО АДРЕСУ (место старой прописки, откуда выписана в 2012 г) доверяет тому-то... Вопроса два: 1. доверенность нотариуса Кыргызстана примут в рег палате РФ или надо ещё её заверять? 2. в доверенности от 2014 г. указан адрес проживания, а в паспорте указано что человек выписан оттуда в 2012 г. Получается эта доверенность недействительна?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужно перевести на рус.язык и заверить,будет нотариально заверенный перевод.