Проблема приватизации квартиры, полученной от Министерства обороны, после развода - о переходе доли и возможности подарить ее ребенку

• г. Новосибирск

Мы с мужем получили квартиру от Министерства обороны, но сейчас я в разводе с ним. Он хочет ее приватизировать, я в 1992 г участвовала в приватизации. Моя доля перейдет ему? или я могу ее подарить дочери от первого брака? Она тоже прописана в этой квартире и признана членом семьи по суду. Она тоже будет приватизировать свою долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы не можете участвовать в приватизации, соответственно дарить долю тоже

квартира будет разделена поровну между теми, кто будет участвовать в приватизации