Как действовать, если в ТСЖ установлены скрытые камеры наблюдения без согласия жильцов

• г. Новосибирск

Что предъявить председателю ТСЖ и куда с этим обратиться, если при ремонте подъездов были установлены скрытые камеры наблюдения? Собрание не проводилось, жильцами не одобрено, никто согласие на это не давал и таблички нигде нет о том, что ведётся видеонаблюдение. Сервер с монитором есть в офисе ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в районную прокуратуру. С жалобой в свободной форме.