Подскажите пожалуйста какие документы и куда мне подавать для получения свидетельства о государственной регистрации?

• г. Воронеж

У меня к вам такой вопрос. В 1996 году я и родители проживали в городе Казане, там приватизировали квартиру на троих, по 1/3 доли на каждого. В 1997 году мы переехали в Воронеж и обменяли квартиру. По договору мены квартир каждому также принадлежит по 1/3 доли квартиры. Но нет документа подтверждающего, что эта квартира находится в нашей собственности, т.е.свидетельство о государственной регистрации. Подскажите пожалуйста какие документы и куда мне подавать для получения свидетельства о государственной регистрации? И могу ли я это сделать без участия родителей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно вносить сведения в ЕГРПН, но если вы желаете, то можете это сделать. Нужно собрать документы, выписки и справки БТИ, подать в ФРС. Но только с родителями, либо по двоеренности от них