Можно ли использовать средства материнского капитала для оплаты недвижимости при ипотеке?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я при покупке недвижимости средства материнского капитала перечислить на счет продавцу, указав в договоре купле продажи что рассчитываюсь сертификатом, если учитывать то, что остальную недостающую денежную сумму я беру ипотекой в банке (или сертификат идет только на погашение?)

Ответы на вопрос (1):

можете и должны это указать. После достижения вторым ребенком возраста 3-х лет материнский капитал можно направлять на улучшение жилищных условий и без ипотеки.