Порядок ликвидации ООО в 2014 году в Санкт-Петербурге - сроки, нормативные акты и место публикации решения

• г. Санкт-Петербург

Каков порядок ликвидации ООО в 2014 году, в какие сроки и какие нормативные акты нужно направлять в Санкт-Петербурге. Где нужно публиковать решение о ликвидации ооо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В течение трех дней с момента принятия решения о ликвидации нужно уведомить об этом налоговую (заполнить заявление установленной формы) и опубликовать сообщение о ликвидации в Вестнике. В течение двух месяцев после публикации сообщения, кредиторы вправе заявлять свои требования. после этого составляется промежуточный ликвидационный баланс и подается в налоговую, а после завершения расчетов с кредиторами подается ликвидационный баланс.

В случае необходимости, обращайтесь, помогу подготовить необходимые документы.