Как опровергнуть штраф за неоплаченное обслуживание кредитной карты, которой не пользовался длительное время?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредитную карту. Погашала вовремя ежемесячно. Не закрыла ее вовремя. Пришло письмо о штрафе за непогашение обслуживаниЯ ежегодного. Картой не пользовалась в течение длительного времени. Можно ли опровергнуть штраф?

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть договор, если нет штрафа по нему, то можно

В суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).