Физическое лицо сталкивается с проблемой правильного оформления договора с банком Ренесанс-Кредит - возможность расторжения договора и обращение в ЦБ РФ

• г. Москва

У физ. лица имеется на руках договор с банком Ренесанс-Кредит без подписей и печати банка. (Сам договор заключался на фирме, где приобреталась косметика дешиле). При письменном обращении в банк с просьбой предоставить правильно оформленный договор (с печатью и подписями) был получен отказ, т.к. банк не обязан предоставлять ни заверенные копии с оригиналов этих договоров ни какие другие подписанные банком договора с печатями и подписями.

После получения выписки по лицевому счету кредита, выяснилось, что деньги за товар были перечислены не по тому счету, который был указан в имеющемся договоре. Банковский ордер о переводе средств со счета банк также отказался выдавать ссылаясь, что перечисление денег происходило по какому-то реестру, где обобщены много поручений о переводе...

Погашение кредита пока не осуществлялось. ВОПРОС: есть ли шанс у физ. лица расторгнуть договор с банком в связи с нарушением последним условий договора? Или может сразу в ЦБ РФ обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд есть шанс.