Как развестись, если муж несостоятельный и часто отсутствует - возможность доверенности натариального заверения?

• г. Севастополь

Мы с мужем подали заявление в ЗАГС на развод, нам назначили срок через месяц, но он наврят ли придет, потому что периодически выпивает да еще и в рейс может уйти. Что мне делать? Как развестись? Возможно ли составить какую-либо доверенность натариально заверенную что он согласен на развод, с которой я бы могла прийти сама?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Анна, в соответствии со ст. 33 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ, расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.