Освобождение пенсионера-ветерана от налогов при приобретении гаражного строения и земли

• г. Рязань

Являюсь пенсионером УИС по выслуге лет а так же Ветераном боевых действий локальных конфликтов. Приобретая гаражное строение и землю под ним находящуюся в настоящий момент в собственности у продавца - буду ли я освобожден от уплаты налогов на эти предметы?

Г.Рязань. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.