Так как у нее документы только на 4,5 сотки, хотя участок на 10 соток, получается кусок земли кот.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос по покупке земельного участка под строительство дома.

Мне в деревне Александрово по Дмитровке могут продать 4,5 соток, так как у женщины, которая продает по документам на ее собственном участке, который она оформила как дарственный где-то 20 сотот, а на ее участке как оказалось когда замеряли 15,5, а остальное она взяла и оформила на другом участке, чтобы по документам сотки сошлись, те. оформила 4,5 соток земля колхозная там, но на этом участке не 4,5, а 10 сток, так она хочет чтоб мы купили у нее 4,5 сотки, а остальные 5,5 в аренду брали, ну или сами выкупали. Вот скажите это нормально? Так как у нее документы только на 4,5 сотки, хотя участок на 10 соток, получается кусок земли кот. она продает 15*30. Скажите ведь земля дорожает, когда выкупить смогу не знаю, да и действительно можно верить что продадут мне ту часть. И можно ли строиться на этой земле?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Инга, ваш вопрос заслуживает особого внимания с точки зрения юридической экспертизы документов. Если, земля оформлена в собственность и нет на ней ни каких ограничений, то собственник может распоряжаться ей как хочет, что касаеться дорезки земли, то надо изначально смотреть в чей собственности она находиться. Вы знаете, я Вам предлагаю снять ксерокопии со всех документов у продавца, что касаться земли и подъехать к нам в офис, только изучив, все договора, постановления, провести анализ межевания, можно полностью ответить на Ваш вопрос. наш тел 782-93-30. наш офис находится по Дмитровскому шоссе, д. 27 офис 1909, гостиница "Молодежная" м. Тимирязевская. С уважением Елена.