Проблемы с разблокировкой зарплатного счета - как решить ситуацию и вернуть снятые средства?

• г. Томск

09.11.2014 приставы заблокировали зарплатный счет (был пустой). 10.11.2014 я погасил всю задолженность лично у приставов и взял квитанцию об оплате и постановление о прекращении производства. Приставы сказали, что направили информацию в банк (сбербанк) для разблокировки счета и в течение 3 дней арест будет снят! Сегодня уже 19.11.2014 а счет так и арестован, более того на счет поступали средства и были списаны в счет погашения уже оплаченной задолженности. В банке сообщили, что разблокируют счет в течение 9 дней со дня поступления постановления о завершении производства! Если счет не разблокируют сказали писать обращение, которое будет рассматриваться в течение 20 дней! Что делать в данной ситуации? У кого спрашивать за снятые средства со счета?

Ответы на вопрос (2):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Тут только жалоба на пристава поможет, и то не факт