Возврат задатка в автосалоне - как вернуть 130 тыс. рублей после повышения цены на автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли у меня шанс вернуть задаток в автосалоне, мой муж заплатил первый взнос в кассу в размере 130 т.р и подписал договор на согласие покупку автомобиля на 575 т.р, потом они накрутили какие то проценты автомобиль стоит уже 660 т. р. за день до приезда в автосалон мы звонили уточняли сколько стоит окончательная цена автомобиля они говорили 420 т.р. мы потребовали назад наш первоначальный взнос 130 т.р, они сказали что мы должны заплатить неустойку в размере 110 т.р, в итоге мы решили всё таки взять автомобиль т.к побоялись вообще остаться бёз денег. И муж ещё подписал предварительный договор, где прописано, что если основной договор не будет заключён по нашей вине, то с нас взыскивается неустойка в размере задатка. 130 т.р. подскажите что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Основной договор подписали?

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос о перспективах оспаривания такого договора и возврата денег необходимо изучать сам текст документов.