Как проще решить проблему переезда северянам - аренда земли или покупка готового дома?

• г. Апатиты

Я и моя семья, хотим уехать с севера (Мурманская обл.) на руках мат. сертификат. Подскажите, как проще-взять в аренду под ижс землю или же покупать готовый дом? зп у нас маленькая и ссуду нам в банке не дадут, поэтому хочется как то попроще решить эту проблему с переездом. Да и на сколько должна быть аренда земли или участок придется покупать для ижс?

Ответы на вопрос (1):

да и на сколько должна быть аренда земли или участок придется покупать для ижс?

---все эти нюансы. зависят от местного и регионального законодательства. гадать не имеет смысла