Что и как должно быть прописано в доверенности на приватизацию, жилья, если приватизация оформлена наполовину

• г. Абакан

Что и как должно быть прописано в доверенности на приватизацию, жилья, если приватизация оформлена наполовину, а сами собственники проживают в Германии и в ближайшие годы в Россию не собираются. Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять доверенность на приватизацию, если два члена семьи выписались во время приватизации, но в доверенности указаны? (документы сданы, но сама приватизация еще не оформлена)

Можно ли расприватизировать жилье, будучи не собственником жилья. Приватизация в 2014 году, прописано 4 человека, приватизация на 2-х (взрослый и ребенок 15 лет), остальными был оформлен официальный отказ от приватизации. Заранее спасибо!

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Скажите пожалуйста договор найма коммерческого жилья оформлен на меня, супруг и сын прописаны в этом жилье муж перевелся работать на Камчатку работает в полиции Сельская администрация оформляет документы на приватизацию я написала заявление на приватизацию сейчас требуют заявление от мужа на участие в приватизации либо нотариально заверенную доверенность на меня чтоб я представляла его интересы участвовать в приватизации муж не хочет. Так как планировалось продать это жилье в дальнейшем и встать на очередь на получение сертификата в МВД России. Как быть? Обязательно ли должны участвовать в приватизации все члены семьи?

Возможна ли приватизация по доверенности?

Например: мать, одна прописана в 2-х к.кв.,дает доверенность дочери, но при этом дочь дает отказ на приватизацию своей доли, как и сын, чтобы не потерять право на приватизацию, которые прописаны у отца. Отец и мать в браке, но имеют разное жилье. Если это возможно, то доверенность должна быть от всех членов семьи или только от матери?

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Какую опасность может принести, если доверенность останется в агентстве? Срок доверенности истекает осенью 2010 года.

Приватизация комнаты была сделана в конце 2008 года, но доверенность вернуть отказались, сказали, что она остаётся у них в архиве. Но по гражданскому кодексу они обязаны вернуть. Как быть?

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан с отцом но живет со мной. Квартира муниципальная. В 2003 г я была там прописана, меня заставили выписаться. Прописано сейчас 3 человека в квартире: отец ребенка, ребенок и его гр.жена. Сейчас там ни кто не живет. Его посадили. Алименты не плотил и не собирается. Я могу туда заехать жить если ребенок прописан там? Я могу участвовать в приватизации этой квартиры, если я ни где не вступала в приватизацию? Как сделать приватизацию если главный квартирос'емщик против приватизации и продажи? Приватизация остался последний год. Спасибо.

Как переоформить приватизацию, если я хочу, чтобы в приватизации участвовали не только мать, но и я... прежде приватизация была оформлена только на мать, а я только прописана в квартире?

Я являюсь сиротой, по программе материнского капитала мы купили дом и приватизация на мне, но для приватизации жилья по программе полученого как сирота я не должна иметь приватизацию, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение