Заявление на отпуск руководство согласовало, отнес в кадры, там приказ пока не издают.

• г. Москва

Получил уведомление о сокращении моей должности. С 08 декабря должен быть уволен, но с 24 ноября по графику отпуск на 32 дня. То есть выйти должен 26 декабря. Заявление на отпуск руководство согласовало, отнес в кадры, там приказ пока не издают. Вопросы: 1. Имею ли я право все 32 дня отгуливать или это на усмотрение работодателя и он может только до даты сокращения меня отпустить? 2. В случае если все таки дадут весь срок отгулять, то каким числом меня сократят - первым днем после отпуска (26 декабря) и тогда же ознакомят с Приказом или же последним днем отпуска сократят, а ознакомят еще перед началом отпуска? 3. Разведен, имею ребенка двухгодовалого, бывшая супруга уже вышла из отпуска по уходу за ребенком, могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, имея на руках уведомление о сокращении (и если имею такое право, то возможно ли пойти в такой отпуск в первый день после выхода из обычного отпуска)???

Получил уведомление о сокращении моей должности. С 08 декабря должен быть уволен, но с 24 ноября по графику отпуск на 32 дня. То есть выйти должен 26 декабря. Заявление на отпуск руководство согласовало, отнес в кадры, там приказ пока не издают. Вопросы: 1. Имею ли я право все 32 дня отгуливать или это на усмотрение работодателя и он может только до даты сокращения меня отпустить? 2. В случае если все таки дадут весь срок отгулять, то каким числом меня сократят - первым днем после отпуска (26 декабря) и тогда же ознакомят с Приказом или же последним днем отпуска сократят, а ознакомят еще перед началом отпуска? 3. Разведен, имею ребенка двухгодовалого, бывшая супруга уже вышла из отпуска по уходу за ребенком, могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, имея на руках уведомление о сокращении (и если имею такое право, то возможно ли пойти в такой отпуск в первый день после выхода из обычного отпуска)?

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Меня должны были уволить по сокращению штатов 01.10. (уведомление было получено 01.08). 28.09. я заболела. Больничный будет до 21.10. У меня по графику отпуск с 21.10 на 14 дней. Отпускные мне уже выплатили, значит отпуск мне предоставлен будет. Когда будет дата моего сокращения (уходить я уже точно решила именно по сокращению)-первый день выхода из отпуска или последний день выхода из отпуска? И могу ли я, находясь в отпуске, все-таки уйти по сокращению (т.к. возможно найду новую работу)?

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Я работаю в ЗАО на должности секретаря. В ноябре месяце нескольких сотрудников и в том числе меня отправили за свой счет, но так как у меня оставался очередной отпуск я написала заявление на очередной отпуск на 14 календарных дней, остальные дни - отпуск за свой счет. После выхода из отпуска мне сказали что я сокращена, но до сих пор я не могу получить документы по сокращению, в том числе и приказ. В ОК я увидела приказ о моем сокращении задним числом, но моей подписи там нету. Могу ли я подписать этот приказ и поставить дату ознакомления на момент когда его мне дадут, и тогда дата сокращения будет считаться со дня ознакомления этого приказа, или с даты когда издан приказ?

На предприятии произошло сокращение. Меня предупредили о сокращении 8 апреля. Сократят меня 8 июня. В июле у меня планируемый отпуск согласно графика. Могу ли я пойти в отпуск до 8 июля, чтобы дата сокращения была последним днем нахождения в отпуске.

Руководство вручило мне уведомление о сокращении моей должности и отправило меня в отпуск. По истечении отпуска руководство передумало проводить сокращение. Но я не хочу дальше продолжать работу в этой организации, и хочу уволиться по сокращению. Вопрос такой - может ли руководство, согласно ТК, отменить сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращение должности с 1 ноября-уведомления еще не вручали можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли написать заявление об отпуске сейчас но со сроком ухода 1 ноября, или уходить в отуск сейчас пока не вручили уведомление о сокращении?

Получила уведомление о сокращении штата, сокращение произойдет в конце июня, а в графике отпусков с оплатой проезда стою в середине июля. Имею ли я право потребовать отпуск с оплатой проезда до даты сокращения или это только на усмотрение руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение