Вопросы о сокращении должности и отпуске - права работника и последовательность событий

• г. Красноярск

Получил уведомление о сокращении моей должности. С 08 декабря должен быть уволен, но с 24 ноября по графику отпуск на 32 дня. То есть выйти должен 26 декабря. Заявление на отпуск руководство согласовало, отнес в кадры, там приказ пока не издают. Вопросы: 1. Имею ли я право все 32 дня отгуливать или это на усмотрение работодателя и он может только до даты сокращения меня отпустить? 2. В случае если все таки дадут весь срок отгулять, то каким числом меня сократят - первым днем после отпуска (26 декабря) и тогда же ознакомят с Приказом или же последним днем отпуска сократят, а ознакомят еще перед началом отпуска? 3. Разведен, имею ребенка двухгодовалого, бывшая супруга уже вышла из отпуска по уходу за ребенком, могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, имея на руках уведомление о сокращении (и если имею такое право, то возможно ли пойти в такой отпуск в первый день после выхода из обычного отпуска)?

Ответы на вопрос (1):

1.если по графику-да,если нет -тогда на усмотрение РД.

2. Могут уволит после выхода на работу (на усмотрение РД).

3. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.