Возможно ли подать в суд на МДМ банк после списания суммы по более высокому курсу без предупреждения?

• г. Новосибирск

Имею ли я право подать в суд на МДМ банк, если я оплачивала товар 11-го ноября, а банк провел операцию позже на несколько дней по более высокому курсу, чем на тот день, когда я оплатила. При этом банк меня не предупредил об этом. До этого мне приходило смс-извещение, что с меня списали ту сумму, на которую я рассчитывала, а по факту, списано было больше. На мой вопрос почему так произошло, оператор банка ответил, что моя оплата была в долларах, а не в рублях и проводилась несколько дней.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. В данной ситуации банк не прав и Вам можно сначала написать претензию, а потом уже подавать в суд.