Отчисление из 10 класса - правомерно ли и по каким основаниям?

• г. Санкт-Петербург

Отчисление из 10 класса. Имеют ли право отчислить из 10 класса за не успеваемость? Не успеваемость по Алгебре, то есть в полугодии 2.75 Нахожусь я в профиле Соц. Эконом.

Учителя и заучи ссылаются на то что в единственном 10-ом классе слишком много человек (25 учеников) и ко 2-ому полугодию нужно самых не успевающих отчислить. Я один из не успевающих, но чистых двоек по предметам нет, самая низкая по Алгебре 2.75.

Имеют ли право отчислить из 10 класса? За что они имеют право отчислить?

Ответы на вопрос (1):

Могут и отчислить за неуспеваемость.Пойдете в колледж.