А теперь вопрос, что в данном случае является "нерегулярный, меняющийся заработок" Для примера.

• г. Москва

Мне ответ на мой вопрос. Я подала заявление на алименты в твердой денежной сумме. По Семейному кодексу РФ от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход...

А теперь вопрос, что в данном случае является "нерегулярный, меняющийся заработок" Для примера. Мой бывший муж 1,5 года нигде не работал, а до этого менял работы очень часто (больше полугода нигде не задерживался), а когда узнал о подаче заявлении об алиментах в суд, устроился на работу. Соответственно теперь он может принести на судебное заседание форму 2 НДФЛ (справка о доходах).

Итог: у него нерегулярный или регулярный заработок. Заранее спасибо за ответ. (заседание состоится через 1,5 недели)

Ответы на вопрос (1):

Вам могут назначить алименты в размере 1/4 от дохода. Но если отец ребенка не будет работать, пристав все равно ему насчитает задолженность.