Кража на сумму более 1 000 рублей в магазине - Подача заявления в милицию при двойной оплате и наличии протокола и чека

• г. Москва

Если кража произошла в магазине на сумму более 1 000 рублей, оплатил в двойном размере, сотрудники магазина составили протокол и прикрепили к нему чек, могут ли они подать заявление в милицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут подать- но вы и так уже оплатили в двойном размере. По сути, действия сотрудников магазина- сами по себе не правомерны- они не имели права сами накладывать какие- либо штрафы- так что вряд ли поддадут заявление.

Да, могут обратиться в полицию. Сумма ущерба более 1000 рублей достаточна для возбуждения уголовного дела.