Законность удержания средств за медосмотр при увольнении из организации ООО

• г. Уссурийск

Я работаю в организации ООО. при оформлении прошла медосмотр за свой счет. Проработала год. теперь снова необходимо пройти осмотр, разумеется за счет уже работодателя. Деньги выделены, но предупредили, что если буду увольняться, то их удержат при расчете заработной платы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно.