Возможность выбора управляющей компании для госструктур без конкурса - унормированный Протокол о выборе

• г. Москва

Выбор управляющей компании нежилых помещений. Могут ли госструктуры, находящиеся в одном здании, владеющие нежилыми помещениями на правах оперативного управления, выбрать управляющую компанию путем подписания единого Протокола о выборе Управ. Компании минуя конкурс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раньше так и было. Но Высший Арбитражный суд в марте прошлого года вынес решение, которое поставило всех в "тупик". Согласно, которому всё абсолютно всё (коммуналку, тепло и управ.компан. и т.д.) выбирает и оплачивает - собственник нежилых помещений. И поскольку, для правоприменительной практике, времени с момента принятия данного решения, прошло мало, то и практике как таковой нет. Суды решают по-разному.