Проблема невыполнения трудовой обязанности заключенными в колониях - отсутствие мотивации и распространение комфортных условий?

• г. Челябинск

Почему в колониях заключенных не могут заставить работать (хотя по ст. 103 УИК - это обязанность заключенных), даже если у ЗК имеется большая задолженность по моральному вреду потерпевшему (взыскателю). Но при этом позволяют сутками сидеть в соцсетях. У нас теперь колонии в санатории превратили?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - не к юристам, а к законодателям.

Принудительный труд запрещен.