Может ли этот видеоролик повлиять на вынесение решения судом о месте проживания ребенка?

• г. Москва

Собираюсь подавать на развод. С мужем живем в браке 6 лет. Нашему сыну почти 6 лет. Совместной собственности нет. Проживаем в 1 к-ой квартире мужа. Я с сыном владеем в равных долях 12-метровой комнатой в коммуналке (после развода планирую проживать с сыном у моей мамы в 3-к квартире, где также живут моя сестра с семьей, у меня там нет собственности (пока)).

Вопрос: Муж претендует на воспитание и проживание ребенка с ним после развода. На этот случай он снял ролик о том как ребенок заявляет, что я его била, за то, что он не учится. Этим муж оперирует. У меня на руках есть медицинские свидетельства о проводимых мужу противоалкогольных детоксикациях, справка о том, что он закодирован с января этого года. Медицинское освидетельствование о причиненных телесных повреждениях мне. Соседи слышат наши скандалы, вначале вмешивались. Сейчас перестали. В суде выступать наверное не будут (мужа побояться). Может ли этот видеоролик повлиять на вынесение решения судом о месте проживания ребенка? Каковы сроки разбирательсва в суде. Понадобятся ли мне выписка из отделения милиций о моем заявление на мужа (угрожал по телефону) или суд сам будет запрашивать необходимую информацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет данный ролик не является доказательством т.к. обязательное мнение ребенка требуется с 10 лет.

если есть справки на мужа их все вы сами должны предъявить в суд и доказазывать свою позицию.

Дело рассматривается минимум 2 мес.

если вы боитесь своего мужа и не можете собрать все доказательства то тога требуется помощь адвоката.

С уважением,