Оформление дарственной на квартиру в Краснодаре через Хабаровск - пошаговая инструкция.

• г. Хабаровск

Мы живем в Хабаровске, мама купила квартиру в краснодаре и хочет оформить на меня (дочь) дарственную. Как правильно это сделать в Хабаровске, чтобы я могла на себя переоформить собственность на квартиру в краснодаре.

Ответы на вопрос (3):

Можете это у нотариуса сделать, она сама документы отправит на регистрацию

то есть мы у нотариуса оформляем договор дарения? а я смогу на себя переоформить собственность на квартиру без присутствия мамы в краснодаре? Насколько я знаю договор дарения нужно зарегистрировать в юстиции?

договор дарения как и любую сделку по недвижимости, регистрируют в росреестре.