Как лучше оформить квартиру матери на себя и свою дочь, чтобы она досталась только мне после смерти?

• г. Москва

У меня такой вопрос: моя мать имеет в собственности квартиру в которой прописана я - ее дочь и мой сын. Она хочет оформить эту квартиру на двоих-себя и меня, чтобы после ее смерти эта квартира досталась только мне. Как это лучше сделать - написать на меня завещание или оформить дарственную? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Что бы после смерти - достаточно завещания. При оформлении дарственной - право собственности перейдет к Вам сразу.

Если у вашей мамы больше нет наследников 1 очереди - супруга. детей. родителей, то квартира перейдет к вам по закону. Если же есть, нужно составить завещание. От налога вы будете освобождены, если проживаете в этой квартире вместе с мамой.