Оплата задолженности по кредиту - могут ли банки обратиться в суд и изъять автомобиль, если выплачиваются неполные суммы?

• г. Тверь

Есть кредиты под залог авто! Пошли просрочки 2-3 месяца! Подадут ли банки в суд, если вносить меньшими суммами по возможности ежемесячно? И имеют ли право банки забрать авто, если я плачу им и не теряюсь?

Ответы на вопрос (1):

банк имеет право обратиться в суд, т.к. вы нарушаете условия договора, даже если будете вносить какие-то суммы. Могут просить обратить взыскание на заложенное т/с