Вопросы при трудоустройстве инвалида 3 группы - уменьшение объёма работы при сдельной оплате труда и доплата до МРОТ при невыполнении нормы выработки

• г. Барнаул

При трудоустройстве инвалида 3 группы возникли следующие вопросы: 1. на предприятии применяется сдельная оплата труда с установленными расценками на определенные виды работ по данной должности. Если в ИПР указано, что необходимо уменьшить объем работы, то на сколько его уменьшить? 2. если инвалид 3 группы не вырабатывает норму выработки за месяц, нужно ли доплачивать зарплату до МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

если инвалид 3 группы не вырабатывает норму выработки за месяц, нужно ли доплачивать зарплату до МРОТ? - да, нужно так как заработная плата не может быть ниже МРОТ.