Супруги на грани развода - борьба за личное счастье или психологическая помощь?

• г. Волгоград

Живем в Браке с 1998 г двое детей 15 и 10 лет и вот уже три года жена ходит к психологу но вместо психологической помощи дело доходит до развода на все попытки примерится с женой она отвечает я подумаю, я не хочу с тобой жить. Первые два года по ее же просьбе я прожил у родителей она просила разобраться в себе теперь же всем говорит что я ушел сам. В жизни семьи я как отец 2 детей делаю все. Жена же последнее время дома только ночует относя свои деньги психологу я их не вижу, младший просто скучает по матери. Я нашел своего психолога но жена не очень к ней ходит. Все мое желание направлено на то чтобы примериться с женой. Жена работает врачем хочет подать на развод с алиментами и формулировкой за мое недобросовестное выполнение своих обязоннастей но я то их выполняю и более того! Что делать подскажите Я тревожусь за психологическое состояние супруги она стала не контактной посорилась со всеми, свою мать выгнала из моей квартиры и не желает общаться с родственниками и знаться с ними они ее достали как она говорит!

Ответы на вопрос (2):

Если она захочет подать на развод, то рано или поздно Вас разведут, т.к. для этого достаточно и желания одного из супругов. Думаю, что на Вашем месте лучше подумать о детях и попытаться через суд определить их место жительства с вами.

Олег, Право на расторжение брака, по законодательству РФ ограничено только для мужчины (ст.17 СК РФ). Норма ст. 17 СК РФ является исключением из конституционного принципа права каждого гражданина на судебную защиту (ст. 46 Конституции РФ) и принципа равенства прав супругов в решении вопросов жизни семьи и брака (ст. ст. 1, 31 СК РФ)

То есть принудительно сохранить брак невозможно. Ищите иные методы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.