Какие документы нужно предоставить в налоговую при открытии ИП и кто не имеет права открывать свое дело?

• г. Тюмень

Хочу начать свое дело, но очень боюсь, что–нибудь упустить и попасть под штрафы. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в налоговую при открытии ИП. И еще можно узнать кто не имеет права по роду своей деятельности открывать свое дело.

Ответы на вопрос (1):

Заявление, ксерокопию паспорта, квитанцию об уплате госпошлины. Имеют право все, кроме госслужащих.