Если новой семье дадут квартиру может ли дочь участвовать в ее приватизации.

• г. Москва

Квартира приватизирована с обязательным на тот момент включением в приватизацию несовершеннолетних детей. В 1997 г. квартира продается и покупается большая (в равных долях на родителей и несовершеннолетних детей). В 2002 г. дочь дарит свою долю, а сама прописывается к мужу. Если новой семье дадут квартиру может ли дочь участвовать в ее приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Участвовать в бесплатной приватизации жилья человеку старше 18 лет можно только 1 раз. Если приватизация осуществлялась в период его несовершеннолетия - считается, что он лично не принимал участия в приватизации и свое право не использовал.